Осенние Утренники 2017

2 и 3 ноября в детский сад № 15 «Звёздочка» в каждую группу заглянула Красавица-Осень. Даже самые маленькие ребята на своём музыкальном развлечении «Домик для зайчика» смогли с ней встретиться, спеть песенки, станцевать, увидеть кукольный театр и построить из больших кубиков вместе со взрослыми домик для зайчика, где он будет зимовать.В младшую и среднюю группу Осень пожаловала вместе с Гномом-Лесовичком. Он играл с детьми в весёлые игры и слушал осенние песни. Приятным сюрпризом стали выступления детей танцевального кружка «Весёлый каблучок» под руководством Родионовой Ольги Викторовны. Дети танцевали танцы «Фруктовый сад» и «Грибочки-братики» — гости не скупились на аплодисменты. Праздник получился очень трогательным, милым и светлым! И дорогая гостья Осень угостила всех ребят витаминными подарками – яблоками. Ну а осенний праздник для старших и подготовительных ребят носил тематический характер: «Хлеб – всему голова!» Ребята вместе с героем русской сказки Колобком не только веселились, пели и плясали, но и узнали о том, как хлеб появляется на столе: как он созревает, кто его убирает, и что можно приготовить из муки. Дети читали стихи о хлебе, называли пословицы и поговорки, танцевали танец «Колоски» танцевального кружка. Конечно, была и спортивная эстафета, и современный танец с листьями, и песенка про нашу любимую Россию, и народный танец-хоровод, но выход Красавицы Осени подытожил тему праздника: « Хлеб берегите, его не сорите! Крикнуть нам теперь пора Хлебу – дружное «Ура!» На угощение Осень вынесла большой пирог с яблоками — сразу на две группы хватит!

В итоге, задачи Осенних праздников выполнены:

• формировать у детей музыкально-эстетический вкус;
  • создавать на празднике благоприятную эмоциональную атмосферу;
  • развивать творческие и музыкальные способности у ребёнка;
  • воспитывать у детей бережное отношение к главному богатству страны – хлебу.