Ребята нашего детского сада давно ждали этого события. В целях сотрудничества с музыкальной школой эта работа проводится постоянно. Но на экскурсию дети отправились в это культурно-образовательное учреждение впервые! Все было интересно: в фойе нас встретила преподаватель и проводила в гардероб, где ребята разделись. Самое первое, что увидели дети — это стенд отличников учебы. Очень интересно показалось ребятам в кабинете сольфеджио, где изучают нотную грамоту дети школьного возраста. Так же дети посетили кабинеты скрипки, баяна домры, гитары т.д. Педагоги и ученики исполняли на музыкальных инструментах любимые произведения, дошколятам даже разрешили потрогать струны инструментов. Дальше мы увидели стенд с фотографиями преподавателей и выпускников музыкальной школы. Следующий класс — класс где дети учатся петь. Взрослые девушки исполнили красивую песню. Рояль, на котором играли маленькие пианисты, баян, гитара, балалайка — все произвело на наших ребят неизгладимое впечатление! Во второй части нашей экскурсии был показан концерт детьми и преподавателями. Ребята были в восторге , появились желающие заниматься музыкой и учиться в музыкальной школе! Это здорово!