Встреча со школьными гостями

В детский сад № 15 «Звёздочка» 15 ноября 2017г. приехали гости – дети из Башкирской гимназии им. Яныбая Хамматова с концертом, приуроченным ко Дню Матери. Ученики показали прекрасные выступления: ребята из вокальной студии пели песни о матери и нашей республике, чтецы читали стихи, а танцоры удивляли своими национальными весёлыми и лирическими танцами. Большим сюрпризом стало выступление юного музыканта на башкирском народном инструменте – курае.

Также дети услышали настоящее горловое пение и звук ещё одного народного инструмента – кубыза в исполнении Ильнура Рахимовича Ахметшина, учителя музыки, руководителя этногруппы гимназии. Воспитанники горячо встречали каждый номер концертной программы сопровождался бурными аплодисментами! А организатор внеклассной работы Салихова Гульнара Гареевна вместе с директором Башкирской гимназии Галияновой Зульфирой Басыровной от всей души пригласили дошколят прийти учиться к ним после детского сада. И ребята обещали! Ведь там детям дают не только глубокие знания, но и прививают любовь к национальной культуре и традициям, развивают талант и творческий потенциал ребёнка.

Музыкальный руководитель Пулькина Р.Н.