Общие положения

Конкурс детских рисунков МДОБУ д/с № 15, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг (далее – конкурс).

Организаторы конкурса – администрация МДОБУ д/с № 15.

Цель конкурса

Воспитание у подрастающего поколения уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, которые ценой собственной  жизни защищали нашу Родину от врага ради мирного неба над головой будущих поколений.

Задачи конкурса
  • Формирование интереса подрастающего поколения к истории родной страны;
  • Воспитание чувства патриотизма;
  • Активизация творческого потенциала воспитанников ДОУ, педагогов и родителей;
  • Предоставление участникам конкурса возможности принять участие в соревновании.
Участники конкурса

В конкурсе принимают участие воспитанники детского сада.

Номинации конкурса

Номинация “Рисунок” – к участию в конкурсе принимаются рисунки, выполненные в любой технике на тему “Дети России за мир!”
Номинация “Аппликация” – к участию в конкурсе принимаются аппликации, выполненные из различных материалов в разных художественных техниках на тему “Этот День Победы!”
Номинация “Поделка” – к участию в конкурсе принимаются поделки из любых материалов на тему “Этот День Победы!”

Сроки проведения конкурса

Приём работ – с 27 апреля  по 06 мая 2015 г.
Объявление итогов на сайте ДОУ, награждение победителей состоится празднике, посвященного 9 мая в детском саду.

Условия конкурса

На конкурс принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы, сделанные руками детей под руководством педагогов и родителей, в соответствии с тематикой конкурса  и уровнем сложности выполненной работы возрастным особенностям детям дошкольного возраста.

По итогам конкурса жюри определит победителей, занявших I, II, III места и Лауреатов конкурса в каждой номинации и возрастной группе участников. Победители награждаются Дипломами Победителя конкурса. Участники награждаются Сертификатами Лауреатов творческого конкурса.

Для участия в конкурсе необходимо

В описании работы необходимо указать название работы, номинацию, Ф.И., возраст участника.

Критерии оценки работ
  • соответствие тематике