УТВЕРЖДЕНО.
«Звездочка»
Хамматова З.Р.

Положение
о конкурсе электронных презентаций среди семей дошкольников по популяризации здорового образа жизни в семье

1. Общие положения:

1.1. Настоящее Положение о проведении конкурса электронных презентаций среди семей дошкольников по популяризации здорового образа жизни  и спорта в семье (далее Конкурс) определяет порядок проведения Конкурса, требования к участникам и работам, сроки проведения Конкурса и действует до завершения конкурсных мероприятий.
1.2. Организатором конкурса является МДОБУ  детский сад № 15 (далее Организатор).

2. Цели:

2.1. Основной целью Конкурса является популяризация и активная пропаганда здорового образа жизни среди семей дошкольников посредством информационных технологий.

3. Задачи:

3.1.  Развивать осознанное отношение к здоровью и жизни человека, умение оберегать, поддерживать и сохранять его.
3.2. Формировать потребность в систематических занятиях физическими упражнениями и спортом.
3.3. Воспитывать интерес и желание заниматься физкультурой и спортом.
3.4.  Формирование положительного отношения к  здоровому образу жизни;
3.5.  Воспитание чувства любви к своей семье, уважения к родителям.
3.6.   Сотрудничество педагогов и родителей.

4. Участники конкурса:

4.1. К участию в Конкурсе приглашаются  семьи дошкольников.
4.2.  К участию в конкурсе допускаются как индивидуальные, так и коллективные работы.

5. Сроки проведения:

5.1. Конкурс проводится с ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­9 ноября 2015 г. по 20 ноября 2015 г.
5.2. Конкурсные работы принимаются с ­­­­­­­­­­­­­­­­­­­9 ноября 2015 г. по 20 ноября 2015 г.
5.3. Оценка конкурсных работ проводится жюри.

6. Требования к конкурсным работам и условия участия в Конкурсе:

6.1. От одного участника (группы участников) предоставляется одна работа.
6.2. Мультимедиа-презентация должна быть выполнена в программе Microsoft PowerPoint  с количеством слайдов не менее 10.
6.3. Видеоролик не должен по длительности превышать 5 мин.
6.4.Первый слайд презентации должен содержать следующую информацию о её создателе (создателях):
Название работы, соответствующее тематике Конкурса.
Фамилия, имя, отчество участника (участников).

7. Критерии оценки работ:

7.1.  Соответствие тематике Конкурса; (1-5 баллов)
7.2. Наличие в презентации фотографий (желательно, не только участника, но и членов его семьи), анимационных изображений, музыкального сопровождения. (1-5 баллов)
7.3. Оригинальность оформления (необычные графические решения; использование разнообразных шрифтов и смарт-объектов; цветовая композиция). (1-5 баллов)

8. Награждение:

8.1.  Победители Конкурса награждаются Дипломами и призами.
8.2. Всем участникам Конкурса вручаются Благодарственные письма и сладкие призы.