Конкурс «Новогоднее настроение на прогулке» в МДОБУ детский сад №15 г. Белорецк

1. Цель конкурса

Создать праздничное новогоднее настроение для положительного эмоционального настроя на участках, условия для разнообразной познавательной и двигательной деятельности детей на прогулочных участках в зимний период ,вовлекать родителей в работу детского сада.

2. Участники и жюри конкурса

2.1. В конкурсе принимают участие педагоги и родители воспитанников всех возрастных групп ДОУ.
2.2. В состав жюри конкурса входят: представители администрации ДОУ (заведующая, старший воспитатель), члены родительского комитета, по одному представителю от каждой группы.

3. Сроки проведения конкурса

1. Конкурс проводится с 10 декабря по 22 декабря 2015 года.
2. Подведение итогов 22 декабря 2015 года.

4. Номинации конкурса

• «Самый сказочный участок» (сюжетность, оригинальность идей в оформлении, оригинальность названия участка и соблюдение единства построек с названием);
  • «Самый безопасный участок» (игровая площадка очищена от снега; верхняя площадка горки, формы для упражнения на равновесие посыпаны песком; постройки крепкие и безопасные; кустарники обвязаны, ветки деревьев выше уровня глаз; железные формы обмотаны тканью);
  • «Самый эстетичный участок» (планирование участка, художественное оформление, использование разметки, малые архитектурные формы).

5. Критерии оценки Конкурса по всем номинациям

5.1. Зимние постройки на прогулочном участке
1. Наличие свободной игровой площади и построек для двигательной активности дошкольников (горка, барьеры для перешагивания, оборудование для метания, оборудование для ходьбы на равновесие и др.) – 1 балл за каждую постройку.
2. Соответствие построек возрастным особенностям детей дошкольного возраста – 5 баллов.
3. Эстетичный вид территории (планирование участка, художественное оформление, использование разметки, малые архитектурные формы) – 5 баллов.
4. Соблюдение правил охраны труда и техники безопасности (игровая площадка очищена от снега; верхняя площадка горки, формы для упражнения на равновесие посыпаны песком; постройки крепкие и безопасные; кустарники обвязаны, ветки деревьев выше уровня глаз; железные формы обмотаны тканью) – 10 баллов.

6. Награждение победителей Конкурса

Победители в номинациях награждаются дипломами и призами. Остальные участники конкурса – благодарностями.