В канун Нового года в детском саду прошли два конкурса: «Волшебные окна» среди педагогов  и «Новогоднее настроение на участке» среди родителей. Целью конкурсов было создание праздничной атмосферы для проведения новогоднего праздника, вовлечение родителей в работу детского сада по созданию условий для двигательной активности на прогулочных участках зимой. Участники конкурсов  – педагоги и родители – объединились и дружно выполнили все задачи конкурсов. На окнах каждая группа создала шедевры зимних узоров, отразила символику нового года и тему конкурса. Ни один прохожий не останется равнодушным, глядя на расписные новогодние окна детского сада.

Участки поражают своими снежными архитектурными формами! У яслей персонажи стихотворений А.Барто : самолет, лошадки, елочка и герои русской народной сказки «Колобок». На участке старшей группы настоящее новогоднее настроение: Дед мороз и Снегурочка, елочки и матрешки. Младшая группа сделала обезьяну, которой поручили роль корзины для метания. Средняя группа построили много построек для двигательной активности детей – тут и кит  для равновесия, и осьминог с щупальцами для перешагивания и черепаха для спрыгивания и морская звезда для забав, а также обезьянка  – для настроения! Воспитатели проявили творчество и на литературном поприще:  написали стихотворение – презентацию своего участка! Подготовительная к школе группа тоже постаралась – на участке и новогодняя елочка, и веселый смешарик и даже крепость для военно-спортивных игр! Без сомнения, праздничное настроение было создано с успехом!

• Новогоднее настроение на участке
  • Волшебные окна