В нашем детском саду 20 и 21 февраля прошли праздничные развлечения, посвященные Дню Защитника Отечества. В программу развлечений были включены концертные номера детей и конкурсы для пап.

Ребята старались! В зал дети, одетые в военную форму, входили, тщательно чеканя шаг. Воспитанники подготовительной к школе группы вошли, сразу продемонстрировав свои умения в перестроении под исполнение песни «Наша армия – самая сильная!» (композитор Э. Ханок, поэт И. Резник), задав тем самым тон всему празднику. Но и малыши не отставали: не только пели песни, но и браво исполнили «Матросский танец» и «Танец пограничника»! У старшей и подготовительной к школе групп получились не просто танцы, а танцевальные композиции, во время которых обе группы продемонстрировали умение отжиматься от пола (даже на кулаках!), элементы боевых искусств и ловкое перестроение! Конечно, дети пели песни и выразительно декламировали стихотворения на военную тематику.
Папы тоже не подкачали, участвуя в конкурсах! Азарт и желание победить присутствовали у всех участников, независимо от того, что нужно было сделать – прокатить на «лошадке» ребенка или одеть его на прогулку!

Благодаря воспитателям Биктубаевой А.Е., Гридневской Е.А., Козловой А.В., Мухаматовой Н.В., Шеметовой С.Н., музыкальному руководителю Пулькиной Р.Н., руководителю танцевального кружка Ермаковой Ю.Б. удалось создать празднично-торжественное настроение у всех присутствующих на концерте! А папам выражаем благодарность, что нашли время и посетили наш замечательный детский сад!

Просмотреть фотографии Вы можете в нашей галерее.

Перейти в фотоальбом