Шестого апреля 2016 г. в МДОБУ д/с №15, был проведен шашечный турнир, посвященный Всемирному Дню Здоровья. Цель – созданий условий для интеллектуального развития и проявления интереса детей к игре в шашки.

Соревнование прошло между детьми подготовительных к школе групп д/с №15 «Звездочка» (воспитатель Гридневская Елена Алексеевна) и д/с №17 «Елочка» (воспитатель Слякаева Оксана Владимировна).

В начале турнира пришла в гости шашечная дама, которая рассказала детям историю возникновения шашек с показом презентаций. Потом дети разделились на пары. Каждая пара определилась путем жеребьевки.

Во время соревнования арбитры наблюдали за ходом игры, отмечали в протоколах число побед. По окончанию соревнования определились победители. Выиграли шашечный турнир дети д/с №17.

Все участники соревнования были награждены грамотами и сладкими призами. Дети получили огромную радость, море позитива и уверенность в своих силах.

• Шашечный турнир 06.04.2016