В детском саду № 15 в минувшую пятницу прошла традиционная осенняя ярмарка. Даже погода не смогла помешать намеченному празднику – ярмарку решено было перенести в музыкальный зал. Дети принесли фрукты и овощи, заготовки и выпечку!

В гости на ярмарку пришли Скоморох и Пугало, которые создали праздничное ярмарочное настроение всем присутствующим. Они пели частушки и песни, зазывали гостей ярмарки посоревноваться в удали и смекалки. Дети и родители, а также сотрудники детского сада смогли попить чаю с пирогами, купить ароматные яблоки и сливы и пополнить запас овощей своих домашних кладовых! Но самое главное, что выручку от ярмарки ребята решили использовать в благотворительных целях: купить необходимые предметы гигиены для бабушек и дедушек из Дома престарелых. Также дети совместно с воспитателями написали им письма с пожеланиями добра и здоровья, которые сопроводили своими рисунками.

Данное мероприятие помогло взрослым в реализации еще одной задачи:воспитание у детей уважительного отношения к старости, эмоциональной отзывчивости, сопереживания и желания помогать другим.

Осенняя ярмарка 2015