Рано утром 23 сентября в МДОБУ детский сад № 15 «Звёздочка» на улице громко звучала весёлая русская народная музыка, а центральные ворота украшены яркими шарами – разворачивалась осенняя Ярмарка. Но нежданный дождь немного спутал планы и праздник переместился в здание детского сада. Но приподнятое настроение у ребят и их родителей не исчезло: в музыкальном зале разместились и гости, и «продавцы», и «покупатели». Расставили столы, разложили товары – и Золотая Ярмарка загудела!

Скоморох вместе с Девицей-Красавицей звонко зазывали всех желающих купить-продать, а воспитанники весело водили хороводы, плясали, играли в народные игры. Наш оркестр народных шумовых инструментов «Потешка» подарил всем задорную народную мелодию «Я на горку шла». Дети отгадывали загадки, угощались ароматными баранками. Ну а финалом стала бурная торговля под весёлые плясовые – родители не поскупились на «сладкие» товары, отборные овощи, фрукты, соленья и варенья.

Активное участие приняли в Ярмарке и все сотрудники детского сада – принесли фрукты, овощи, заготовки и выпечку. И все участники праздника знали: средства, вырученные в Ярмарке, пойдут на благородное дело. К 1 октября мы поздравим своих сотрудников, вышедших на заслуженный отдых, не только тёплыми словами, но и продуктовыми наборами.

Весела Ярмарка была – и ребята с нетерпением уже ждут следующую!

• Осенняя Ярмарка