В гости к детям младшей и средней группы приходила Слякоть, которая грозилась всех намочить и испортить настроение. Но ребята не испугались и решили развеселить свою гостью. После песенок и танцев в исполнении детей, она превратилась в золотистую солнечную Осень! Конечно, щедрая Осень не оставила без внимания старания детей и наградила всех своими дарами – красными душистыми яблоками.

Золотая осень 2014

Дети старшей и подготовительной к школе группы провожали осень, закрепляя знания об осенних месяцах, приметах осени и осенних дарах. Они подготовили сценки, в ходе которых овощи «выясняли», кто же из них самый полезный! Осень рассказала деткам, откуда возникли названия трех осенних месяцев. Также ребята вспомнили названия съедобных и ядовитых грибов и правила поведения в осеннем лесу. Всем понравилась и развеселила игра «Угадай на вкус знакомый овощ или фрукт»! Загадки, которые приготовила Осень, ребята старшей и подготовительной к школе групп разгадывали легко и быстро, и даже устроили соревнование между группами, кто больше даст правильных ответов. И, конечно же, осень всех наградила за старания и великолепные знания своими осенними призами!
Утренники прошли весело и познавательно для детей!

Золотая осень 2014