10 Ноября в МДОБУ д/с № 15 «Звёздочка» царило необычное оживление – после дневного сна дети старшей и подготовительной группы увидели настоящих индейцев! Это пришли на «Индейские состязания» родители. И мамы, и папы были в образе: перья на голове, боевая раскраска лиц и индейские амулеты! Взрослые с удовольствием превратились в детей и с упоением участвовали в интересных весёлых конкурсах:

— «Индейская тропа», «Скачки на лошадях», «Индейская драгоценность», «Голодное племя», «Шаманская трава», «Индейская прогулка»

Конкурс для пап-вождей «Ночной охотник», когда папы с завязанными глазами «охотились» на мягких игрушек-зверей привёл в восторг детей и взрослых. Конкурс для мам-скво «Индейское лассо» и «Рыбалка» показали сноровку и спортивную подготовку мам. А конкурсы для юных индейцев-детей «Зоркий глаз» и «Слава Солнцу!» выявили спортивных и эрудированных ребят. В итоге Великий Вождь Чингачгук  —  ведущий и  лучший ковбой на Диком Западе Гарри вместе с Советом Старейшин (жюри)определили победителей состязаний: ими стала Семья Козловых (млад.гр.) – племя Ястребов. Второе место у семьи Козловых (подгот.гр.) – племени Медведей, и третьими стала семья Перчаткиных (старш.гр.) – племя Магикан. Призёры получили ценные подарки, грамоты и, конечно, медали!

— Пусть всё это только игра, но ею сказать мы хотели:
Великое чудо – семья! Нет в жизни прекраснее цели!

• Индейские состязания - 10.11.2016