13 апреля 2018 года на базе МДОБУ детский сад № 30 «Родничок» состоялся муниципальный конкурс чтецов, посвященный Дню космонавтики. Тема конкурса — «Гагарин и апрель». В конкурсе принимали участие дети из всех возрастных групп: от младшей до подготовительной. От нашего детского сада участвовали два ребенка: из подготовительной группы и из средней группы. Все ребята, даже самые маленькие, очень старались прочитать свое стихотворение выразительно и ярко, как настоящие артисты. Прозвучало много стихотворений, посвященных знаменательному событию, произошедшему 12 апреля 1961 года. В каждом стихотворении заключалась маленькая история, которую дети старались передать ярко, эмоционально и артистично.

Оценивали артистов по 5-ти бальной системе и по следующим критериям:

-знание текста;

-интонационная выразительность речи;

-артистизм;

-соответствие тематике.

Жюри в составе заведующей детского сада № 30, старшего воспитателя детского сада № 30, старшего воспитателя детского сада № 21, воспитателей детского сада № 30 оценивало участников по количеству набранных баллов. По итогам конкурса воспитанник средней группы нашего детского сада, прочитав стихотворение «Ладонью, заслонясь от света…» Л. Татьяничевой, завоевал Гран-при. Поздравляем! Все участники конкурса получили почетные дипломы и сладкие призы. Выражаем огромную благодарность родителям и воспитателям, участвовавшим в подготовке чтецов к конкурсу.

Воспитатель Гайсарова Р.М.