7 октября 2016г. В МДОБУ  детский сад № 15 из г. Магнитогорск приехал интересный гость – Валерий Викторович Пикулев со своей музыкально-развлекательной программой «Музыкальный привет». Этот талантливый преподаватель музыки в интересной игровой форме рассказал ребятам о музыкальных регистрах-«министрах», об основных музыкальных жанрах – так называемых трёх китах музыки – марше, танце, песне. А самое необычное, это то, что В.Пикулев сам играл на нескольких музыкальных инструментах одновременно!

Дети с замиранием сердца слушали его, отвечали на вопросы и даже танцевали! А когда в заключении своей программы гость предложил ребятам самим превратиться в настоящих музыкантов и поиграть на любых инструментах – восторгу не было предела! Звуки металлофона, аккордеона, ксилофона, синтезатора и баяна наполнили наш детский сад радостью так же, как и души детей.

2-я часть необычного концерта состоялась 24 октября, и на этот раз Валерий Пикулев познакомил ребят с певческим исполнительским искусством. Вместе с ним в программе приняли участие одарённые дети из Центра развития детского музыкального творчества г. Магнитогорска Саша и Катя – девочки прекрасно исполнили народные, классические и современные детские произведения. Надеемся, что  многие ребята после такой близкой встречи с музыкой пожелают связать с ней свою судьбу, для начала поступив учиться в Белорецкую Детскую музыкальную школу.

Все фотографии с мероприятия размещены в нашей галерее.

Перейти в фотоальбом