В детском саду № 15 прошло общее родительское собрание «Семейные традиции», посвященное Году семьи в Республике Башкортостан. Вначале собрания заведующий детским садом Хамматова З.Р. напомнила родителям о том, что Глава республики Башкортостан Рустэм Хамитов подписал Указ, согласно которому 2018 год объявлен в республике Годом семьи. Документ подписан в соответствии с Указом Президента России «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства» и направлен на совершенствование государственной семейной политики, укрепление авторитета и поддержку института семьи.

По одной семьи из группы приготовили презентацию семейных традиций. Присутствующие смогли пронаблюдать традиции уважительного отношения к старшим, приверженность к здоровому образу жизни и туризму, любовь к путешествиям по России. А также традиции профессионального фотографирования и создания фотопортфолио детей. Очень трогательно прозвучала колыбельная от семьи Галимовых, двое детей которых посещают наш детский сад.

Под занавес собрания дети подготовительной группы порадовали всех выступлением на тему семейных ценностей.

Оформлением зала для встречи послужили стенгазеты «Дружная семья – залог успеха».

Собрание прошло в теплой и трогательной обстановке и сплотило нашу общую детсадовскую семью под названием «Звездочка»!

Старший воспитатель Черепанова О.Н