Ох, и хороший урожай вырастили на приусадебных участках наши детки с родителями этим летом! С чего мы сделали такой вывод? А с того количества овощей и фруктов, который принесли на продажу на традиционную осеннюю ярмарку 13 сентября. Какая же ярмарка без скоморохов! А они повеселили всех присутствующих детей и взрослых плясками и хороводами, играми и забавами! Даже цыганку попутным ветром занесло к нам на ярмарку. Конечно, она всем нагадала удачи, много осенних заготовок и мягкой зимы. А самое главное на ярмарке — это продажи и покупки! Никто не ушел без баночки варенья или соленья, кабачка за 5 рублей (а потом и вовсе даром отдавали!) или ароматных местных яблок! Каждый смог попить горячего душистого чая с выпечкой, которая предлагалась повсеместно. И хотя все продавалась за чисто символическую плату, все вместе мы смогли набрать девять тысяч рублей!!!! Отличились группы: средняя «Почемучки», воспитатель Мухаматова Н.В.. и подготовительная «Фантазеры», воспитатель Козлова А.В., которые собрали по две тысячи рублей. Молодцы! Согласно плану мероприятий, посвященных Году волонтера в России, часть собранных денег (семь тысяч рублей) потрачена на гигиенические средства для детей Дома ребенка г. Белорецк и на другой день им была вручена детьми подготовительной группы. Остальная сумма пойдет на подарки пенсионерам, трудившимся и ушедшим на заслуженный отдых из нашего детского сада, к празднику 1 октября — Международному Дню пожилых людей.

Выражается сердечная благодарность всем детям и взрослым, принявшим участие в данном мероприятии! Мира и благополучия вашим семьям, добрых и заботливых детей!

Старший воспитатель Черепанова О.Н.