В рамках сотрудничества с социальными объектами микрорайона «Нижнее селение» дети старшего дошкольного возраста нашего детского сада № 15 «Звёздочка» 5 марта нанесли визит библиотеке. В преддверии Международного Женского дня их ждали с концертом местные жители – мамы и бабушки. Ребята очень ответственно отнеслись к приглашению: разучили стихи о маме и бабушке, песни, танцы. В начале концерта педагоги показали трогательный видеоролик «Мамы нас ждут», который вызвал очень нежные положительные эмоции у гостей. Бабушки участвовали в конкурсах «Кто быстрее смотает клубочки», «Завяжи красивый бантик», в интеллектуальном конкурсе «Закончи пословицу», а танцы детей «Потанцуй со мной, дружок!» и «Весёлые подскоки» вызвали у зрителей крики «Молодцы!»

В заключение после торжественной песни «Праздник всех мам» дети подарили бабушкам и мамам открытки, сделанные своими руками. В ответ заведующая библиотекой после тёплых слов благодарности вручила ребятам шоколадки, чему они были несказанно рады. Очень приятные слова со слезами на глазах услышали воспитанники и педагоги и от зрителей. Ребятам и взрослым очень понравилось дарить радость для незнакомых мам и бабушек – ведь это действительно получился Женский праздник! А в будущем у нас ещё много планов по реализации сотрудничества и общению в нашем микрорайоне с другими социальными объектами!

Музыкальный руководитель Пулькина Р.Н.