28 ноября 2014г. в детском саду прошел праздничный концерт «День мамы милой и любимой», посвященный Дню матери.

День матери 2014-11-28

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

На свете добрых слов не мало,
Но всех добрее  есть одно
Из двух слогов простое  – мама
И нет  дороже, чем оно!

День матери 2014-11-28В жизни нет ничего ценнее времени и семьи. Однако как мало этого времени мы дарим своим родным и детям!  Вот мы и решили в День матери подарить нашим мамам и бабушкам праздничный  концерт. Дети тщательно готовили стихи и песни, разучивали танцы и сценки для мам. В начале концерта вниманию гостей была предложена презентация социального ролика «Мамы ждут нас…», которая создала трогательное настроение. Дети подхватили эту волну, исполняя песни и стихи  о мамах.  Замечательную сценку подготовили девочки подготовительной группы о заботливых мамах!  Лихо пропели частушки дети старшей группы, а  дети средней группы исполнили хоровод под русскую народную мелодию. Поучаствовали и мамы в празднике: им предложили с закрытыми глазами узнать из множества детей своего ребенка по рукам. Ни одна мама не ошиблась!

День матери 2014-11-28Под занавес концертной программы дети подготовительной группы исполнили вальс с шарами, которые взмыли вверх по окончанию танца. И  каждый ребенок подарил подарок маме, который сделал своими руками.
Как  замечательно, что есть такой праздник, потому что,  сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.