1 июня 2020 года, в День защиты детей, в детском саду №15 прошел детский праздник  под названием «Путешествие в волшебную страну». Дети всех групп совершили это путешествие вместе со сказочными героями и веселыми клоунами Тяпой и Дяпой на волшебном паровозике. Первой на их пути встретилась коварная баба Яга, которая хотела испортить детям праздник, но веселые клоуны этого не допустили и пригласили ее на праздник. Баба Яга отблагодарила их своей игрой «Полет на метле» и показала фокус с превращением воды в сок.

Далее на пути попалась детям Тучка, которая сыграла с малышами в игру «Солнышко и дождик», а более старшие дети помогли ей перенести воду с помощью ложек с одного берега на другой.  Затем в пути встретился им Лунтик, который показал детям, как они в своем сказочном городке делают зарядку. Тяпа и Дяпа вместе с детьми тоже присоединились к зарядке с Лунтиком.

Но и дальше, без приключений опять не обошлось. Во время путешествия на пути встречается Гадость, которая тоже пытается испортить детям праздник. Но дети, вместе с клоунами, показали, как нужно себя вести в гостях и назвали все «волшебные» слова для общения с друзьями.

Но пора было уже возвращаться обратно в детский сад. Возвращение было через волшебный тоннель, в конце которого каждый ребенок из рук клоунов получил сладкий подарок.

Каждый ребенок, на этом празднике, получил частичку тепла, добра и любви. Тепло — от яркого летнего солнышка, добро — от сказочных героев, а любовь — от своих преданных друзей.

Воспитатель Козлова А.В.