25 октября в МДОБУ д/с №5 «Ромашка» проходил детский городской конкурс по знаниям ПДД – «Красный, Жёлтый, Зелёный!», организатором которого был Центр Внешкольной Работы г.Белорецк. Наш детский сад №15 «Звёздочка» тоже принимал в нём активное участие – воспитатель Мухаматова Н.В. и муз.руководитель Пулькина Р.Н. готовили нашу команду подготовительной группы «Светлячок» к непростым этапам конкурса.

Домашним заданием было выучить и артистично преподнести песню на тему безопасности на дороге, затем на этапах «Автоинспекция», «Перекрёсток», «Весёлый жезл» и «Дорожные ситуации» ребятам было необходимо показать все свои знания и умения в таких сложных вопросах ПДД. На этапе «Первая помощь» дети не только отвечали на вопросы, но и практически показывали свои навыки в оказании первой медицинской помощи при аварии на дороге, ну а этап «Юный эрудит» в весёлой игровой форме всё же выявил несколько команд–лидеров.

Мы очень горды успехами наших воспитанников, будущих первоклассников, — они завоевали почётное Второе место в этом конкурсе! Большая благодарность всем педагогам, а так же родителям детей. Ведь знания Правил Дорожного Движения нужны всем и всегда – и детям, и взрослым!