25 января 2018 года в старшей группе «Фантазеры» прошло родительское собрание на тему «Инновации в художественно – эстетическом воспитании дошкольников». На этот раз мы решили его провести в не обычной форме, а в виде квест – игры под названием «Наши родители – супергерои».

Все собравшиеся родители были поделены на две команды, которые отправились в противоположных направлениях по детскому саду на поиски сладкого сокровища. Им предстояло преодолеть несколько этапов, на которых за все верные ответы они получали следующий ориентир, куда должны были отправиться.

Этапы для преодоления содержали следующие задания: соберите пазл и назовите название сказки, автора и всех героев; нетрадиционное рисование свечкой и акварельными красками, драматизация старой сказки на новый лад, исполнение известных детских стихотворений А.Барто в музыкальном воспроизведении. На заключительном этапе всем нашим родителям необходимо было найти сладкий приз. Но, как говорится, у детей всегда побеждает дружба. Так и у нас, тоже победила дружба, и каждый присутствующий родитель нашел свой сладкий подарок.

В заключение хочется сказать, что посредством игры удалось донести до родителей не только необходимую полезную информацию, но и отвлечь их от скучных серых будней и вернуть их в мир детства – в мир игр, доброты и улыбок.

Воспитатель Козлова А.В.