«Как Баба Яга внука в армию провожала» или

«С Днём защитника Отечества!»

Два дня, 20 и 21 февраля, в детском саду № 15 «Звёздочка» царила торжественная и патриотическая атмосфера – папы шли на праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества. Музыкальный зал, торжественно и ярко-украшенный кораблём с алыми парусами и российским флагом, встречал ребят и взрослых. Дети читали стихи об армии, любимых папах, пели песни, танцевали. Руководитель танцевального кружка «Весёлый каблучок» Родионова О.В. тоже подготовила с ребятами танцевальные подарки для пап: танец «Граница» (подг.гр) и танец «Потому, что мы пилоты» (стар.гр.) Родители вместе со своими детьми участвовали в весёлых конкурсах: «Минное поле», «В хоккей играют настоящие мужчины», «Собери походный вещмешок», «Авиаконструкторы» и «Мой папа — самый быстрый конь!» Изюминкой праздника стала грустная Баба Яга, которая провожала своего внучка Жорика в армию, и ребята помогали ему подготовиться к службе с помощью конкурсов и игр. В заключении дети подарили подарки папам, сделанные своими руками, и, после круга почёта, папы с ребятами отправились в группу – радостные и одухотворённые!

Даже у малышей был «Папин праздник»! Родители вместе с детьми участвовали в командных соревнованиях. Спортивные и весёлые конкурсы дали возможность папам почувствовать себя сильными, ловкими и любимыми своими детьми: «Самолёты», «Помогатор»( собрать и разобрать мясорубку), музыкальный конкурс «Щас спою!», «Самый красивый бант», «Одеваемся быстро, а то опоздаем!» и «Приседание с ребёнком на шее». Многие родители написали благодарные заметки в «Книге отзывов» — ну, а главное, что каждый ребёнок ещё раз убедился в том, что именно его папа самый-самый!

Музыкальный руководитель Пулькина Р.Н.