21 января в МДОБУ детский сад № 15 г. Белорецк прошла «Спартакиада» , в которой приняли участие команды детского сада № 15 и школы № 16. Команды состояли из 4 взрослых – педагогов ОУ –  и 4 детей – детей подготовительной к школе группы и первоклассников. Цель, ради которой произошла встреча двух образовательных учреждений, это – пропаганда спортивного образа жизни, привлечение детей к регулярным занятиям спортом, направленных на укрепление здоровья, развитие двигательной активности.

После того, как прошло приветствие команд «Звездочка» и «Темп», ведущий, музыкальный руководитель д/с Зарипова Р.Б., предложила всем размяться перед соревнованием под бодрую мелодию. Затем участникам предстояло пройти зимние эстафеты: «Хоккей», «Биатлон» и «Санный спорт», которые они с поддержкой зрителей прошли с успехом.

После интеллектуального конкурса, на котором дети вспоминали поговорки о спорте и отгадывали загадки, начался второй этап соревнований. Команды вспомнили элементы баскетбола, позанимались легкой атлетикой («Бег змейкой») и на скорость собирали мячи («Салют»). Нешуточная борьба разыгралась на последнем этапе соревнований, когда капитану пришлось восемь раз добежать до ориентира и обратно, чтобы прокатить всех членов команды на «Такси» и при перетягивании каната, сначала детьми, потом взрослыми!

С небольшим отрывом на «Спартакиаде» победила команда «Звездочка» д/с № 15.Хотя, конечно, в выигрыше оказались все: и участники, и болельщики и даже судьи, т.к. все получили заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций!

• Спорт - Ура! 21.01.2016г.