В последний день июня коллектив МДОБУ детский сад №15 организовал туристический слет среди детских садов. Заявили об участии шесть ДОУ, но смогли собраться только четыре детских сада. Участие приняли МДОБУ детский сад № 4 г. Белорецк и детские сады села Инзер, Буганак и Серменево. Турслет был посвящен знаменательной дате этого года: 75-летнему юбилею Победы в ВОВ, соответственно и состязания были на военную тему, поэтому в судейский состав были приглашены представители местной общественной организации воинов-разведчиков запаса «Дозор» г. Белорецк. В программу турслета входили смотр команд (своеобразная визитка), эстафета и конкурс «Полевая кухня». Без сомнения, все команды справились достойно и этапы прошли быстро. Но в соревнованиях всегда есть победитель, которым на этот раз стал дружный коллектив детского сада с. Серменево «Ночные ведьмы»! Второе место поделили команда «Смуглянки» ДОУ № 4 и команда «Родничок» ДОУ с. Инзер. Почетное третье место завоевала команда «Гетеры майора Соколова» ДОУ с. Буганак.

Цель сбора педагогов-дошкольников была достигнута: мы сплотились, закрепили дружеские контакты и отдохнули!

Туристический слет становится традиционным, поэтому приглашаем к участию все детские сады города и района на следующий год.

МДОБУ детский сад № 15 г. Белорецк