Детский сад № 15 «Звёздочка» встретил воспитанников 3 сентября весёлыми детскими песнями. Яркие букеты, нарядные взрослые и малыши, улыбки на лицах: начинается новый учебный год! Ребят ждал интересный и познавательный праздник – «День Знаний!». Они должны были совершить увлекательное путешествие в Страну Знаний, где хитрая старуха Шапокляк спрятала от детей волшебную Книгу Знаний. На пути ребят было много станций, где они выполняли интересные задания – загадочная станция, игровая, песенная (угадай мультфильм по песне), танцевальная (с общегрупповым флэшмобом «Кто, если не мы!»). Но самая важная станция – это «Безопасная». Шапокляк провоцирующими вопросами наводила ребят на верные ответы: где и как переходить дорогу, можно ли играть с газом и спичками, брать таблетки, открывать дверь незнакомцам, уходить куда-то с чужими людьми и как вести себя при пожаре. Примечательно, что дошкольники не только правильно отвечали на вопросы, но и показывали, как нужно выбираться из огня и куда звонить при чрезвычайных ситуациях. Дети нашли Книгу Знаний и с радостью решили идти по дороге знаний ещё не один учебный год!

Как быстро промелькнуло лето,

На смену осень вновь идёт.

День Знаний!

Означает это, что нас работа с вами ждёт!