Вот уж сонная природа пробудилась ото сна,
Потеплела вдруг погода – это к нам пришла весна!
Такими словами началось весеннее развлечение 26 апреля для малышей и средней группы. И далее к детям приходили гости: Лужа, Теплый Ветерок и сама Весна-красна. Каждый гость приготовил для детей испытание или игру, чему ребята были только рады. Как же это здорово побегать в калошах наперегонки с Лужей или с Теплым Ветерком подуть на вертушки! Дети тоже не остались в долгу: спели песни «Звонкие капели», «Песенка о весне», «Кап-кап», а также подарили гостям танец «Весенняя полька» и пригласили водить хоровод «Греет солнышко теплее».
Детям постарше солнечное и веселое настроение сразу создали Чуп и Чупа своими шутками-прибаутками. Его чуть не испортил Пьеро, который заразился серой скукой в деревне Унылой. Но стоило сделать ему укол со смешинками и хохотушками и раскрасить его белый костюм разноцветными красками Весны, как Пьеро стал веселиться вместе со всеми. Дети играли в игры «Скворечник и скворушки», «Лучший дворник», пели песни «Бежит ручеек», «Звенит веселая капель» и танцевали задорные танцы «Ну и до свидания!», «Шелест Весны», «Я-огонь, ты-вода!».
И дети, и гости получили хорошее весеннее настроение и заряд бодрости от столь солнечного развлечения!
Спасибо педагогам и детям!
Старший воспитатель Черепанова О.Н.