3 апреля в спортзале школы № 16 состоялись спортивные состязания «Весёлые старты». В соревновании принимали участие сборная команда первых классов «Бодрячки», команда нашего детского сада «Динамит» и команда детского сада № 17 «Непоседы». Соревнования были посвящены недавно прошедшим XXIII Зимним Олимпийским играм в г.Пхёнчхане. Перед началом состязаний каждая команда ознакомила жюри и болельщиков с названием и девизом своей команды. Всем присутствующим понравился музыкальный номер — танец, который приготовили для гостей учащиеся первых классов. Перед каждым этапом соревнований члены команд должны были отгадать загадки, посвящённые различным видам спорта. Этапы эстафет были связаны с такими видами спорта как: лыжные гонки, фигурное катание, бобслей, хоккей, биатлон. До последнего этапа соревнований команда нашего детского сада шла с одинаковым счётом с командой школьников. Но члены жюри попросили организаторов соревнований ввести дополнительный этап для окончательного определения победителей «Весёлых стартов». В итоге: 1 место — у команды школьников, 2 место — у команды детского сада № 15, 3 место – у команды детского сада № 17. Члены жюри поздравили участников соревнований и вручили им грамоты и медали. Также участники соревнований и болельщики получили сладкие призы. Нашей команде мы желаем будущих побед!

Учитель-логопед Казина Г.М.