11 апреля 2018 года на базе МДОБУ д/с №15 «Звёздочка» прошёл детский музыкально – театральный фестиваль «Театральный калейдоскоп». На это творческое мероприятие были приглашены и гости из отдела образования – председателем жюри стала методист дошкольного воспитания Шагимарданова Л.Р, и детский коллектив из МДОБУ д/с №17, а также художественный руководитель Театра Юного Зрителя, актёр и режиссёр Эдуард Ладесов с мастер-классом от профессионала «Как стать актёром». Педагоги «Звёздочки» очень ответственно и с выдумкой подошли к организации и подготовке фестиваля: от красочного оформления музыкального зала и декораций детских спектаклей до насыщенного и познавательного сценария с видеопрезентацией «Виртуальная экскурсия в театр» и богатым музыкальным оформлением.

В программе фестиваля были представлены самые разнообразные жанры театрального искусства. Маленькие зрители увидели мюзикл «Лекарство от плохого настроения», частушки разноцветных Колобков, музыкальную сказку «Колобок на новый лад»(д/с №15), а также музыкальный спектакль «Спящая красавица» по мотивам балета П.И.Чайковского (д/с №17). Забавные герои Веселинка и Игринка загадывали юным артистам загадки о театре, играли в творческие игры и проводили танцевальные разминки – скучно точно не было! Был и антракт, и награждение жюри дипломами победителей в различных номинациях, и много восхищения и гордости в глазах юных театралов. Ведь как это важно – с малых лет приобщать ребёнка к миру прекрасного, дать почувствовать себя талантливым и значимым!

Как хорошо, что есть театр – он был и будет с нами вечно!

Всегда готовый утверждать, что всё на свете человечно!

Здесь всё прекрасно –

Жесты, маски, костюмы, музыка, игра…

Здесь оживают наши сказки, и с ними светлый мир добра!

Музыкальный руководитель Пулькина Р.Н.