Мы – помним! Мы – чтим!7 мая в детском саду № 15 прошел концерт, посвященный 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне с приглашением ветерана ВОВ Садовщикова Ивана Ефимовича.

Программа концерта была очень насыщенной! Дети старшей и подготовительной к школе групп исполнили песни «Смуглянка» и «Спасем страну», танцы «Яблочко» и «Синенький платочек». В исполнении педколлектива детского сада прозвучало попурри военных песен. Старший воспитатель Черепанова О.Н. прочитала стихотворение З.Александровой «В госпитале», которое впервые было напечатано в журнале «Дошкольное воспитание» №5 за 1943г. Отрывок из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин» продекламировала Отставнова М.И. – бабушка воспитанника. Зрителей не оставил равнодушными танцы «Ах, война» и «Обаяние границы» в исполнении образцового коллектива эстрадного танца «Современные ритмы» (рук. Родионова О.В.). Гость концерта Иван Ефимович рассказал кратко о своей военной биографии и пожелал всем присутствующим мира и процветания!

Концерт прошел в теплой и в тоже время торжественной обстановке, затронув самые благородные струны человеческой души, заставив присутствующих еще раз испытать благодарность к людям, отстоявших нашу Родину!

Мы – помним! Мы – чтим!