Технологии продолжают захватывать нашу жизнь каждый день, с постоянно меняющимися инновациями и изобретениями. Мы стали настолько зависимыми от них, что наша жизнь без последних бытовых гаджетов кажется неполной. При обустройстве дома все хозяйки в первую очередь думают о посуде и бытовой технике. Наверняка у каждого человека хоть раз возникало желание заполнить дом всевозможными полезными гаджетами, которые месят, варят, жарят, режут, чистят, моют … В общем, делают за хозяйку самую сложную работу, а ей нужно только кнопки нажимать. Гаджеты стали огромной частью нашей жизни, и без них наша жизнь кажется неполной.
В преддверии Международного женского дня 8 марта и в рамках мероприятий, посвященных «Году науки и технологий» воспитатели детского сада №15 всю неделю вели беседы с детьми о бытовых гаджетах. Дети сами рассказывали какой бытовой техникой пользуются им мамы дома: СВЧ печи, роботы — пылесосы, швейные машинки, блендеры, соковыжималки и многое другое. Свои рассказы воспитанники иллюстрировали фотографиями, которые они принесли из дома. Важным моментом было и то, что в завершении всех бесед был подведен итог о безопасном обращении с данными бытовыми гаджетами.

Воспитатель Козлова А.В.