24 марта 2023 года в детском саду 15 прошёл конкурс чтецов на тему » Моя Родина», посвящённый Году полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан.
Дошколята детсада 15 и структурного подразделения 17 в возрасте от 4 до 7 лет приняли участие в этом конкурсе. Мероприятие началось с торжественного шествия 15 участников конкурса. Ведущие в национальных костюмах представили гостям и зрителям жюри конкурса. По традиции прозвучали Гимны России и Республики Башкортостан. На экране менялись красочные кадры природы родного края, а ведущие приглашали на сцену новых чтецов. Прозвучало много интересных стихов о Родине, Башкортостане, об Урале и родном городе. Дети очень старались эмоционально и выразительно донести до зрителей и жюри содержание поэтических произведений и справедливо были оценены дружными аплодисментами зрителей.На конкурсе чтецов были исполнены башкирский танец с подносами и танец джигитов, песни » Моя Россия» Струве и » Родина» Ф. Гершовой, » Мой ты Белорецк» Житнюк и песня о родном крае «Туган Як» в исполнении сводного хора педагогов.
По подсчёту голосов диплом 1 степени получили С. Лев и Ш. Юля ( подразделение 17), диплом 2 степени — И. Александр ( детсад 15) и А. Ярослав ( подразделение 17), диплом 3 степени — Е. Вика и В. София ( детсад 15). Все конкурсанты получили памятные подарки и сладкие призы.Конкурс приятно удивил юными талантами и подтвердил необходимость и значимость таких мероприятий в патриотическом воспитании подрастающего поколения.