7 октября 2021 г. в нашем детском саду «Звездочка» была проведена захватывающая квест – игра  между командой подготовительной группы «Батыры» и командой старшей группы «Джигиты», посвященная Дню Республики Башкортостан.

Команды перед началом игры рассказали стихи, посвященные родному краю, спели гимн Республики Башкортостан. Перед началом состязаний с детьми под веселую мелодию курая была проведена разминка. Во время прохождения квеста на этапах дети играли в национальные башкирские игры «Юрта», «Липкие пеньки», «Посади и собери урожай», «Скачки», также отвечали на вопросы о Башкортостане на этапе «Угадай – ка». По окончанию квеста мальчики обоих групп попробовали себя в перетягивании каната.

По итогам квеста победила дружба.

Команды были награждены сладкими призами за отличное прохождение всех этапов квеста. Дети получили заряд бодрости, навык в прохождении квеста и продемонстрировали знания о родной республике.

Воспитатель Сысоева О.А.