Праздник «День Защитника Отечества» – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.  Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

В детском саду «Звездочка» 18 и 19 февраля в рамках тематической недели «Защитники Отечества» прошли музыкально — физкультурные развлечения.

В младшей группе дети с удовольствием перевоплощались в различных военных. Это и летчики, и кавалеристы, танкисты. Мальчики исполнили танец  «Я солдатом буду».

В средней группе вместе с героем Антошкой, знакомились с разными видами войск. Соревновались в различных состязаниях, спели песню «Мы солдаты», а мальчики исполнили танец «Моряков».

Дети старшей и подготовительной группы  соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. В конце праздника девочки преподнесли презент будущим защитникам Отечества!

Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Музыкальный руководитель Галина Л.З.

 

 

 

 

 

 

 

Оставьте свой комментарий