Взгляни на глобус:
Вот он — шар земной,
На нём Башкирия
С берёзовый листок величиной. (М.Карим)

9 октября в нашем детском саду прошло развлечения, посвященные Дню Республики Башкортостан с детьми старшей и подготовительной групп.

Одна из задач образовательного учреждения — формирование у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине. Педагоги делают все возможное, чтобы культурное наследие Республики Башкортостан передавалось из поколения в поколение.

Перед началом соревнований дети прослушали гимн Республики Башкортостан и под веселую мелодию курая была проведена разминка. Дети играли в национальные башкирские игры «Юрта», «Липкие пеньки», «Посади и собери урожай», «Скачки», также отвечали на вопросы на этапе «Угадай – ка», попробовали свои силы в перетягивание каната.

У всех детей было отличное настроение на протяжении всего развлечения.

Воспитатель Сысоева Ольга Анатольевна

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставьте свой комментарий